NEWTON, Helmut (1920-2004)

Lot 109
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 120EUR
NEWTON, Helmut (1920-2004)
I : Helmut Newton. ?s-Gravenhage, Staatsuitgeverij, 1986. In-8° (23 x 23 cm.) 56 p. Reliure de l'édition. Édition originale. II : Helmut Newton. Work. (édité par Manfred Heiting). Köln : Taschen, 2000 In-folio (31,5 x 24,5 cm.) 280 p. Reliure de l'édition avec jaquette illustrée. Édition originale III : World without Men. London : Schirmer Art Books, 1993. In-4° (33 x 24,5 cm.) 192 p. Reliure de l'édition avec jaquette illustrée. Première édition européenne. IV : White Women. London : Schirmer Art Books, 2000. In-4° (31 x 23,5 cm.) 126 p. Reliure de l'édition avec une jaquette, légèrement abimée. Réédition.
Mes ordres d'achat