I : Uncommon Places. Photographs by Stephen Shore. New York : Aperture, 1982. In-4° (24 x 28,5 cm.) 49 planches. Broché. Couverture légèrement décolorée. Édition originale. Réf. : Parr / Badger II, p. 35 - Auer : 642. II : Stephen Shore. Fotografien 1973 bis 1993. München : Schirmer/Mosel, 1994. In-4° (23,5 x 28 cm.) 132 p. Reliure de l'édition. Édition originale. III : Desert Cantos. Richard Misrach. Albuquerque : The University of New Mexico Press, 1990. In-4° (22,5 x 30,5 cm.) 108 p. Broché. Troisième tirage. IV : Violent Legacys. Three Cantos. New York : Aperture, 1992. In-4° (27,5 x 30,5 cm.) 96 p. Broché. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.