SHORE, Stefan (1947) et R. MISRACH (1949)

Lot 115
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
I : Uncommon Places. Photographs by Stephen Shore. New York : Aperture, 1982. In-4° (24 x 28,5 cm.) 49 planches. Broché. Couverture légèrement décolorée. Édition originale. Réf. : Parr / Badger II, p. 35 - Auer : 642. II : Stephen Shore. Fotografien 1973 bis 1993. München : Schirmer/Mosel, 1994. In-4° (23,5 x 28 cm.) 132 p. Reliure de l'édition. Édition originale. III : Desert Cantos. Richard Misrach. Albuquerque : The University of New Mexico Press, 1990. In-4° (22,5 x 30,5 cm.) 108 p. Broché. Troisième tirage. IV : Violent Legacys. Three Cantos. New York : Aperture, 1992. In-4° (27,5 x 30,5 cm.) 96 p. Broché. Édition originale.
Mes ordres d'achat