I : Praha. Praha : Svoboda, 1948. In-4° (26,5 x 19,5 cm.) 128 planches. Texte de Nezval. Reliure de l'édition. Dos abimé et exemplaire sans jaquette. Exemplaire avec un dédicace d'un ancien propriétaire et le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. II : Praha. Panoramaticka. Praha : S.N.K.L., 1959. In-4° (22 x 35 cm.) 284 planches. Relié sous toile grise avec sa jaquette avec des pliures et quelques petites défauts. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. Réf. : Auer n° 3 !è & Parr / Badger, vol & 1, III : Josef Sudek. Janácek Hukvaldy. Praha Supraphon, 1971. In-4° (27,5 x 23,5 cm.) 124 photographies. Relié sous toile blanche, avec une jaquette illustrée, avec quelques petits défauts. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. IV : : Josef Sudek. Poet of Prague. New York : Aperture, 1990. In-4° (29,5 x 25 cm.) Relié sous toile noire avec une jaquette illustrée. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.