VAN ALPHEN, Oscar (1923-2010), Nico JESSE (1911-1976), Sem PRESSER (1917-1986), etc.

Lot 127
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 60EUR
VAN ALPHEN, Oscar. Kinderen in de grote stad. ?s-Gravenhage, Uitgeverij Oisterwijk, 1958. In-4° (26,5 x 20 cm.) Reliure de l'édition + jaquette (avec des défauts). Exemplaire avec de nombreuses signatures sur les pages de garde. Édition originale. VAN ALPLEN, Oscar. Het rijke onvermogen. Een fotoreportage over West-Duitsland. Amsterdam, Van Gennep, 1978. In-4° (24,5 x 17 cm.) Broché. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale VAN ALPLEN, Oscar. Palestijnen. Palestina ! Den Haag/Amsterdam, Novib/Van Gennep, 1982. In-4° (29,5 x 21 cm.) Broché. (Légèrement froissé) Édition originale. BIANCA, Paul. Timing. Amsterdam : De Woelrat, 1986. In-4° (23 x 25 cm.) Broché. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. JARING, Cor. Honderd mensen van Cor Jaring. Amsterdam : Landshoff, 1984. In-8° (22,5 x 21 cm.) Broché. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. JESSE, Nico. Spanje, land en volk. Utrecht : Bruna, 1955. In-8° (21,5 x 16,5 cm.) Reliure de l'édition. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. JESSE, Nico. De Franse Rivièra. Utrecht : Bruna, 1956. In-8° (21,5 x 16,5 cm.) Reliure de l'édition. Timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. JESSE Nico (et quelques autres) Voetsporen van Rembrandt. Utrecht : Bruna, 1956. In-4° (27 x 20 cm.) Broché. Exemplaire avec un ex-libris et le timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. PEJIC, Maya et Han SINGELS. De jongeren. Amsterdam : Fragment, 1985. In-8° (23,5 x 22,5 cm.) Broché. Timbre sec DIEPRAAM. Édition originale. PRESSER Sem. Een halve eeuw fotojournalistiek. Amsterdam : Elsevier, 1985. In-4° (21 x 29,5 cm.) Broché. Exemplaire signé par PRESSER + timbre sec de DIEPRAAM. Édition originale. PRESSER, Sem. De Tijden van/The Times of Sem Presser. Antwerpen : Voetnoot, 2000. In-4° (27,5 x 23,5 cm.) Reliure de l'édition. Édition originale. PRESSER Sem. Hier is Cannes. Antwerpen : Voetnoot, 2002. In-12°(21 x 29,5) Reliure de l'édition. Édition originale. VAN BALEN, Céline. Céline Van Balen. Amsterdam : Stichting Basalt/Van Zoetendaal Pu
Mes ordres d'achat