WESSING, Koen (1942-2011), Peter MARTENS (1937-1992) et Toon MICHIELS (1950)

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
I : (Koen Wessing) Nicaragua `78, Amsterdam : Van Gennep, 1978. In-4° (26 x 20,5 cm.) 54 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. II : (Koen Wessing) Van Chili tot Guatemala. Tien jaar Latijns-Amerika. Amsterdam/Den Haag : Bert Bakker/Novib, 1983 ; In-4° (29,5 x 22,5 cm.) 96 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. III : Koen Wessing Latijns-Amerika. Amsterdam : GKF Fotografen, 1981. In-4° (29,5 x 20,5 cm.) 18 p. Agrafé. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. IV : Koen Wessing in China en Tibet. Amsterdam : Stedelijk Museum, 1987. In-4° (27 x 25 cm.) 24 p. Agrafé. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. V : (Peter Martens). Nothing Special. Amsterdam/Antwerpen : Uitgeverij Kosmos, 1981. In-4° (21 x 25 cm.) 72 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. (Réf. : Auer 636). VI : (Peter Martens) Cruel Compassion. Amsterdam : Fragment, (sans date). Petit in-4° (5 23 x 23 cm.) 80 p. Broché. Exemplaire avec le timbre sec de Willem DIEPRAAM, photographe néerlandais. Édition originale. VII : (Toon Michiels). Zeldzame Mensen. Rare People. Amsterdam : Fragment, 1986. In-8° (20 x 20 cm.) 108 p. Broché. Troisième tirage, avec plus d'images.
Mes ordres d'achat