1) How Terry likes his coffee. A Photo Odyssey... - Lot 191 - Pierre Bergé & Associés
1) How Terry likes his coffee. A Photo Odyssey into Office Life by Florian van Roekel. Den Haarg : SYB, 2010. In-4° (20,5 x 30,5 cm). Reliure de l'édition. Photographies Florian VAN ROEKEL. Exemplaire avec une carte postale et une lettre manuscrite de Corinne Noordenbos. Dans sa pochette plastique. Édition originale. KRUITHOF, Anouk : 2) Playing Borders. This contempory state of mind. USA : Revolver Publishing by Vice Versa Vertrieb, 2009. In-folio (32 x 20,5 cm). Agrafé. Un petit mot de l'artiste accompagnant la facture. Complet avec un poster plié. Dans sa pochette plastique. Exemplaire signé et daté en 2011. Édition originale, limité à 400 exemplaires. TAUDIN CHABOT, Raymond : 3) Cast / part 4. Roma publication 104. Amsterdam : Roger Willems 2007. In-4° (34 x 24 cm). Cousu. Exemplaire avec une lettre manuscrite de Raymond TAUDIN CHABOT en 2008. Édition originale, limité à 600 exemplaires signés.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.