OWENS, Bill (1938)

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
OWENS, Bill (1938)
*Bill Owens. With an introduction by A.M.HOMES. Bologna : Damiani editore, 2007. In-4° (30,5 x 25,5 cm). Reliure de l'édition. Exemplaire signé par OWENS et comporte deux cartons d'invitation à l'exposition à Amsterdam, dont un signé par OWENS. Édition originale. * Suburbia (New and Improved). New York : Fotofolio, 1999. Edited by Robert Harshorn Shimshak. Encore dans son emballage d'origine. In-4° (26 x 26 cm). Reliure de l'édition. *Leisure. New York : Fotofolio, 2005. Foreword by Sofia Coppola, edited by Robert Harshorn Shimshak. Encore dans son emballage d'origine. In-4° (26 x 26 cm). Reliure de l'édition. *Working. New York : Fotofolio. edited by Robert Harshorn Shimshak. Encore dans son emballage d'origine. In-4° (26 x 26 cm). Reliure de l'édition. Ces trois derniers livres sont encore dans leur emballage d'origine.
Mes ordres d'achat