Six rapports annuels de Ringier : Ringier... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés
Six rapports annuels de Ringier : Ringier Annual Report 2002. Zürich : Ringier AG, 2002. Conçu par Aleksandra Mir. In-4° (28 x 23 cm). Broché. Édition originale. Ringier Annual Report 2003. Zürich : Ringier AG, 2003. Conçu par l'artiste Christopher Williams. In-8° (21 x 21 cm). Broché. Édition originale. Ringier Annual Report 2004. Zürich : Ringier AG, 2004. Illustré par plusieurs photographes. In-4° (26 x 19 cm). Broché. Édition originale. Ringier Annual Report 2006. Zürich : Ringier AG, 2006. Conçu par l'artiste Richard Phillips. In-8° (26 x 18 cm). Reliure de l'édition, couverture en toile verte. Édition originale. Ringier Annual Report 2007. Zürich : Ringier AG, 2007. « J'ai le plaisir de vous remettre le rapport annuel Ringier 2007 sous forme d'une oeuvre d'art des artistes Peter Fischli et David Weiss. » Michel Ringier. Le rapport annuel 2007 est en deux volumes, dont un fait par Fischli et Weiss : Sonne, mond und sterne. In-4° (32 x 25 cm). Brochés. Édition originale. Ringier Annual Report 2009. Zürich : Ringier AG, 2009. Conçu par l'artiste John Boldessari. In-folio° (24 x 32,5 cm). Broché. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.