MARKERINK, Cary (1951) et Theo BAART (1957)

Lot 224
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
1) Snelweg. Highways in The Netherlands. Amsterdam : Architectura & Natura/Stichting Ideas on Paper, 1996. In-4° (24 x 28). 168 p. Broché. (Petit autocollant sur l'arrière de la couverture.) Édition originale. (Réf. : Parr/Badger, vol. 2, page 82) 2) Memory traces. Amsterdam : Ideas on paper, 2009. In-folio (41 x 30 cm.) 202 p. Relié sous soie noire. Cette copie a été signée et datée par MARKERINK. Avec deux petits livres «Höffnung Step» (que du texte en anglais) et «Dark Star» (que des photographies) dans un emboîtage en carton. Édition originale de 800 exemplaires
Mes ordres d'achat