1) Snelweg. Highways in The Netherlands. Amsterdam : Architectura & Natura/Stichting Ideas on Paper, 1996. In-4° (24 x 28). 168 p. Broché. (Petit autocollant sur l'arrière de la couverture.) Édition originale. (Réf. : Parr/Badger, vol. 2, page 82) 2) Memory traces. Amsterdam : Ideas on paper, 2009. In-folio (41 x 30 cm.) 202 p. Relié sous soie noire. Cette copie a été signée et datée par MARKERINK. Avec deux petits livres «Höffnung Step» (que du texte en anglais) et «Dark Star» (que des photographies) dans un emboîtage en carton. Édition originale de 800 exemplaires
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.