WASSINKLUNDGREN

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
WASSINKLUNDGREN
8 Publications de ces deux photographes néerlandais : Thijs groot WASSINK et Ruben LUNDGREN, qui ont gagné avec « Empty Bottles » le prix du meilleur livre à ARLES en 2007. 1) Empty Bottles. Prix du meilleur livre à Arles en 2007. Rotterdam : Veenman Publishers, 2007. In-4° (32 x 34 cm.) 64 p. 24 photos. Broché. Dans son emballage d'origine. Deuxième édition. 2) Tokyo Tokyo. Baden : Kodoji press, en collaboration avec The Archive of Modern Conflict, 2010. In-4° (21,6 x 30,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée et bordeau. Encore dans son emballage d'origine. Édition originale. 3) Don't Smile Now... Save it for Later ! London : Archive of Modern conflict, 2008. In-8° (21,5 x 16,5 cm). Broché, jaquette. Édition originale de 500 exemplaires, numérotés et signés. 4) Hans Kemna : Catalogue. 2008. In-8° (21 x 17,5 cm). Broché. Encore sous emballage. Édition originale de 750 exemplaires. 5) Lu Xiaoben. 2010. In-Folio (34,5 x 20 cm). En accordéon. Avec une carte signée par Thijs groot WASSINK. Édition originale. 6) Ver Anderen. Duurzaamheidsverlag 2006. Den Haag : kpn, 2006. In-4° (29,5 x 21 cm). Broché. Bien complet avec la pochette cartonnée contenant 16 planches (14,5 x 18 cm). Édition originale. LUNDGREN, Ruben : *Sint Gregoriushuis. Amsterdam : roel& Uitgeefprojecten, 2005. In-4° (25,5 x 20,5 cm). Reliure de l'édition. Édition originale. WASSINK, Thijs groot: *Eine Stadtrundfahrt in Berlin mit Thijs groot Wassink. Format journal plié. Édition originale.
Mes ordres d'achat