FELDMANN, Hans-Peter (1941)

Lot 249
Estimation :
350 - 450 EUR
FELDMANN, Hans-Peter (1941)
4 Livres + un poster : * Die Toten. 1967-1993 Studentenbewegung, APO, Baader-Meinhof, Bewegung 2. Juni, Revolutionäre Zellen, RAF... Düsseldorf : Feldmann Verlag, 1998. In-8° (21 x 15 cm). 91 photos. E.O. Réf : Parr/Badger Vol II p.157. État neuf. Édition originale. * Das Museum im Kopf. Köln : Walther König, 1989. In-4° (24 x 21,5 cm). Reliure de l?édition, jaquette illustrée. Édition originale. * 100 Jahre. München : Schirmer/Mosel, 2001. In-4° (27,5 x 20,5 cm). Reliure de l?édition. Édition originale. * 272 Pages. Barcelona/Paris/Winterthur/Köln : Fundacio Antoni Tapies/Centre National de la Photographie/Fotomuseum Winterthur/Museum Ludwig, 2001. In-4° (29 x 20 cm). Broché, jaquette illustrée. Édition originale.
Mes ordres d'achat