FRIEDLANDER, Lee (1934)

Lot 252
Estimation :
350 - 450 EUR
FRIEDLANDER, Lee (1934)
1) Family. San Francisco : Fraenkel Gallery, 2004. In-4° (27 x 26 cm). Reliure de l'édition. Édition originale. 2) LEE FRIEDLANDER. 1960s-2000s. Tokyo: Rat Hole, 2008. In-8° (21 x 24,5 cm). Reliure de l'édition. Édition originale à 700 exemplaires. 3) Sticks & Stones. Architectural America. San Francisco/New York : Fraenkel Gallery/DAP, 2004. In-Folio (32,5 x 30,5 cm). Reliure de l'édition. Édition originale. 4) At Work. Göttingen/ Steidl, 2002. In-folio (31 x 30 cm.) 78 p. Reliure de l'édition avec jaquette illustrée. Encore dans son emballage. Édition originale.
Mes ordres d'achat