GIACOMELLI, Mario (1925-2000)

Lot 255
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
GIACOMELLI, Mario (1925-2000)
Mirelle Thijsen a rencontré GIACOMELLI à Rimini en 1989. Il possédait là-bas un camping pour lui assurer une retraite. 1) Mario Giacomelli. Osimo : Prêt-à-photo, 1985. In-8° (22 x 24 cm). Broché. Exemplaire numéroté (271) et signé. Édition originale. Rare. 2) Il reale immaginario di Mario Giacomelli, a cura di Enzo Carli. Bologna / Ancona : Il lavoro editoriale, 1998. In-4° (29,5 x 21 cm). Broché. Exemplaire avec une dédicace de Giacomelli pour Mirelle Thijsen. Édition originale.
Mes ordres d'achat