1) Days at sea. New York : LustrumPress, 1974. In-4° (31 x 22 cm.) 50 p. Édition originale. 2) The Somnambulist . New York : Lustrum Press, 1973. In-4° (31 x 22 cm.) Broché. Édition originale. 3) Deja-Vu. New York : Lustrum Press, 1973. In-4° (29,5 x 21,5 cm.) Broché. Édition originale. 4) L'oeil flottant... Un voyage vertical... Paris : Paris Audiovisuel, 1986. In-8° (24 x 22 cm.). Broché (couverture avec de légers défauts). Édition originale. 5) In Situ. Navarin éditeur, 1988. In-4° (30,5 x 23 cm). Broché. Édition originale. 6) L'anonyme. Paris/New York : Cpntrejour/Aperture, 1986. In-4° (30,5 x 25 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. 7) Tropism. New York : Aperture, 1987. In-folio (35,5 x 26 cm). Broché. Édition originale. 8) L'Histoire de France. Introduction by Marguerite Duras. Winterswijk : Olympus European Photogallery, 1991. In-folio (36 x 27,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.