GIBSON, Ralph (1939)

Lot 256
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 250EUR
GIBSON, Ralph (1939)
1) Days at sea. New York : LustrumPress, 1974. In-4° (31 x 22 cm.) 50 p. Édition originale. 2) The Somnambulist . New York : Lustrum Press, 1973. In-4° (31 x 22 cm.) Broché. Édition originale. 3) Deja-Vu. New York : Lustrum Press, 1973. In-4° (29,5 x 21,5 cm.) Broché. Édition originale. 4) L'oeil flottant... Un voyage vertical... Paris : Paris Audiovisuel, 1986. In-8° (24 x 22 cm.). Broché (couverture avec de légers défauts). Édition originale. 5) In Situ. Navarin éditeur, 1988. In-4° (30,5 x 23 cm). Broché. Édition originale. 6) L'anonyme. Paris/New York : Cpntrejour/Aperture, 1986. In-4° (30,5 x 25 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. 7) Tropism. New York : Aperture, 1987. In-folio (35,5 x 26 cm). Broché. Édition originale. 8) L'Histoire de France. Introduction by Marguerite Duras. Winterswijk : Olympus European Photogallery, 1991. In-folio (36 x 27,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale.
Mes ordres d'achat