KELARANTA, Timo *Prosesseja. Valokuvia.photographs. 1980/1989. ESpo : Timo Kelaranta, 1990. In-folio (47 x 33 cm). Agrafé et signé en 1992 (couverture un peu décolorée). Avec deux photocopies d'images. *Bridge for lovers. OTSO Galleri, 1996. In-folio (39 x 29,5 cm). Agrafé avec une dédicace de KELARANTA en 1996. Joint un exemplaire de Minimal Relics, catalogue de l'exposition organisée par Mirelle Thijsen et à laquelle KELARANTE a participé. Signé par Thijsen. COOPER, Thomas Joshua : *Dreaming the Gokstadt. Edinburgh: Graeme Murray, 1988. In-4° (24,5 x 31,5 cm). Reliure de l'éditeur, toile bleue. Exemplaire dédicacé par COOPER en 1996. Édition originale. *Thomas Joshua Cooper. Lisboa : Fundaçao calouste Gulbenkian/Centro de Arte Moderna José De Azeredo Perdigão, 1994. In-4° (24 x 33 cm). Broché (livre avec des petits défauts). Édition originale. + un poster.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.