1) Artes & Leilões. Número 15. Lisbon : Artes & Leilões, (sans date) In-4° (28,5 x 22 cm). Broché. Édition originale. 2) Uma expsição. Lisboa : Na Regra Do Jogo, 1980. In-8° (21 x 16 cm). Broché (couverture un peu tâchée). Édition originale. 3) O gosto do pão. Dédicacé par le photographe. Lisboa : Centro National de Cultura, 1989. In-4° (26 x 19 cm). Relié en accordéon, dans un étui en carton. Édition originale. 4) Fotografias de Jorge Molder, dédicacé par l'écrivain João Miguel Fernandes Jorge, ainsi qu'une lettre manuscrite par l'écrivain à Mirelle (Thijsen). Lisboa : Centre de Arte Modern, 1987. In-4° (29,5 x 21 cm). Broché. Édition originale. 5) The secret agent. Lisboa : Difusão Cultural, 1991. In-4° (30,5 x 23,5 cm). Reliure de l'édition, avec une jaquette illustrée. Exemplaire dédicacé par MOLDER. Édition originale.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.