STUKE, Katja (1968) & Oliver SIEBER

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Une trentaine de numéros de la revue Böhm réalisée par Katja STUKE et Oliver SIEBER, quelques unes avec un tirage. Ainsi qu'une dizaine d'autres publications de ces artistes Allemands, souvent signées. Revue Die Böhm : Ein Project von Ktja Stuke und Oliver Sieber. Tous les exemplaires sont numérotés. #5, 2000 #6, 2000 #7, 2000 #8, 2001 #9, 2001 #11, 2001 #12, 2001 #13, 2002 #14, 2002 #15, 2002 #16, 2002 #17, 2002 #17b, 2003 #19, 2003 #20, 2003 #22, 2004 #23, 2004 #24, 2005 #25, 2005 #26, 2005 #27, 2005 #28b, 2006 # 28b, part 2, 2006 #30, 2006 #31, 2007 #32 : Herr Böhn, 2007 #33, 2008 #34 : japanese lesson, 2008 #35/36, 2009 #37, 2009 #37b : Böhmkobayashi Encyclopedia, 2010. Dédicacé par Katja STUKE. Deux versions : First Look The Berlin Copies (très rare) & version normale, avec une jaquette différente, et une carte manuscrite par Katja STUKE. #38, 2010, avec un tirage photo (12,5 x 17 cm Avec aussi : OIF (Original In Farbe). Numéro 21/35 exemplaires, avec un tirage couleur (21 x 25,5 cm) signé par SIEBER. In-4° (26 x 21 cm). Agrafé. SIEBER, Oliver & STUKE, Katja : * Citizen's. Hand Book. Köln : Schaden.com, 2004. In-8° (21 x 16,5 cm). Broché, dans son emballage d'origine. Édition originale de 500 exemplaires numérotés. * The Böhm Project. Osaka : Contemporary Art Center, 2006. In-4° (20,5 x 29,5 cm). Agrafé, avec un mot manuscrit de Katja et Oliver. Édition originale. * Kobayashi San, eine visuelle assoziationskette. Düsseldorf : Boehmkobayashi Publishing Project, 2006. In-4° (29,5 x 22 cm). Agrafé. Édition originale. Joints trois petites photos avec sur chacune des mots manuscrits de Katja et Oliver pour Mirelle Thijsen. STUKE, Katja : * Könnte Sein. Baden : Kodoji Press, 2008. In-4° (22,5 x 29,5 cm). Reliure de l'édition, exemplaire signé et daté (2008). Avec une brochure sur le livre par Kodoji. Édition originale. * Suits... Düsseldorf : Boehmkobayashi Publishing Project, 2008. In-4° (28 x 19 cm). Feuilles pliées tenues ensemble par un élastique et un « OBI ». É
Mes ordres d'achat