1) Josef Sudek. Praha : Panorama, 1982. In-4° ( 27,5 x 24 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. 2) Sudek. Sonja Bullaty. New York : Clarkson N.Potter Inc., 1986. In-4° (28,5 x 27 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (légers défauts). Seconde édition. RAKAUSKAS, Romualdas : 3) Zydejimas. Vilnius : Leidykla « Mintis », 1986. In-4° (28 x 22,5 cm). Reliure de l'édition (couverture avec des petits défauts). Édition originale. 4) Praha objektivem Mistru. Praha : Panorama, 1983. In-4° (27,5 x 24 cm). Photographies de FUNKE, SUDEK, HÁK, etc. Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec des défauts minimes). Édition originale. Joint un numéro de Camera International du printemps 1986 avec entre autre un article sur Romualdas RAKAUSKAr (Revue avec de légers défauts). Joint quelques posters.
Informations sur la vente - Livres de photographies
LIVRES DE PHOTOGRAPHIES
Expositions publiques :
Drouot Richelieu - Salle 16 Lundi 2 mai 2011 de 11 heures à 18 heures
Mardi 3 mai 2011 de 11 heures à 12 heures
TÉLÉPHONE PENDANT LES EXPOSITIONS +33 (0)1 48 00 20 16
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.