SUDEK, Josef (1896-1976), etc.

Lot 285
Estimation :
350 - 450 EUR
1) Josef Sudek. Praha : Panorama, 1982. In-4° ( 27,5 x 24 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. 2) Sudek. Sonja Bullaty. New York : Clarkson N.Potter Inc., 1986. In-4° (28,5 x 27 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (légers défauts). Seconde édition. RAKAUSKAS, Romualdas : 3) Zydejimas. Vilnius : Leidykla « Mintis », 1986. In-4° (28 x 22,5 cm). Reliure de l'édition (couverture avec des petits défauts). Édition originale. 4) Praha objektivem Mistru. Praha : Panorama, 1983. In-4° (27,5 x 24 cm). Photographies de FUNKE, SUDEK, HÁK, etc. Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec des défauts minimes). Édition originale. Joint un numéro de Camera International du printemps 1986 avec entre autre un article sur Romualdas RAKAUSKAr (Revue avec de légers défauts). Joint quelques posters.
Mes ordres d'achat