WOOD, Tom (1951)

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
WOOD, Tom (1951)
*Bus Odyssey. Ostfildern : Hatje Cantz, 2001. In-4° (23 x 23,5 cm). Reliure de l'édition. Édition originale. *Photieman. « Edited by Manfred Heiting. » Göttingen : Steidl, 2005. In-4° (28 x 21,5 cm). Reliure de l'édition. Avec un carton de l'exposition en 2005 à Amsterdam et un mot de Steidl. Édition originale. *All Zones Off Peak. Stockport : Dewi Lewis Publishing, 1998. In-4° (24,5 x 29,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Avec les résultats d'une vente aux enchères chez Photo-eye de ce livre. Édition originale. Réf. : Auer n° 747 & Parr / Badger, vol. 2, p. 308.
Mes ordres d'achat