« Photos trouvées » D'après l'essai de Mirelle... - Lot 300 - Pierre Bergé & Associés

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
« Photos trouvées » D'après l'essai de Mirelle Thijsen sur « photos trouvées » dans Fotomuseum magazine 33 (2005). *African American. Vernacular photography. Selection from the Daniel Cowin collection. New York / Göttingen : ICP / Steidl, 2005. In-4° (28,5 x 22 cm). Reliure de l'édition (coins légèrement touchés). Édition originale. *Nosotros. Un álbum colectivo del barrio de lavapiés. Madrid : Casa Árabe, 2009. In-8° (21,5 x 16 cm). Reliure de l'édition. Édition originale. *Point it. Traveller's language kit. Müchen : Dieter Graf Verlag, 1998. In-12° (9 x 12,5 cm). Broché. Cinquième édition. *Picture the Amazement. Rotterdam : Veenman Publishers / Gijs Stork, (sans date). In-4° (24,5 x 23,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée (avec de légères tâches). Édition originale. *Le Bourget 1er Juillet. Een oog door de schutting. Haarlem / Amsterdam : Spaarnestad-Fotoarchief / Luna Negra, 1991. In-4° (32,5 x 24 cm). Édition originale. Leo Divendal a fait une sélection en 4 fascicules des photographies de Kryn TACONIS. *« Bergkinder ». Aus dem Archi veines Fotoreporters 1943/44. Zürich : Limmat Verlag, 2004. In-4° (30 x 24 cm). Broché. Édition originale. Exemplaire avec le communiqué de presse. *Bill Wood's Business. New York / Göttingen : ICP / Steidl, 2008. Réalisé par Diane KEATON et Marvin HEIFERMAN. In-4° (25 x 29 cm). Reliure de l'édition. Édition originale. *Life & Afterlife in Benin. Edited by Alex Van Gelder. London : Phaidon, 2005. In-4° (30 x 25,5 cm). Reliure de l'édition, jaquette illustrée. Édition originale. *Lost & found in America. The Homefront, Fall 1968. Family photos during the Vietnam War. Stockport : Dewi lewis publishing, 2004. In-8° (23,5 x 17 cm).
Mes ordres d'achat