PAIRE DE COLONNES EN MARBRE ROSE VEINÉ GRIS... - Lot 8 - Pierre Bergé & Associés

Lot 8
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 37 500EUR
PAIRE DE COLONNES EN MARBRE ROSE VEINÉ GRIS DU XVIIIE SIÈCLE, SUR DES BASES POSTÉRIEURES EN MARBRE GRIS VEINÉ

A PAIR OF PINK AND GREY MARBLE COLUMNS, 18TH CENTURY, ON LATER GREY MARBLE BASES

(quelques eclats)
H. 190 x larg. 30 cm; 74 3/4 x 11 3/4 in.; prof. base 30 cm; 11 3/4 in.

(some chips)

PROVENANCE
Collection Yves Saint Laurent - Pierre Berge, rue de Babylone, Paris

BIBLIOGRAPHIE
R. Murphy, Les paradis secrets d'Yves Saint Laurent et de Pierre Bergé, Paris, 2009, pp. 67 et 69 (ill.)

7 000-11 700 US$
Mes ordres d'achat