DEUX FAUTEUILS en noyer, l'un à os de mouton... - Lot 121 - Pierre Bergé & Associés

Lot 121
Estimation :
700 - 800 EUR
DEUX FAUTEUILS en noyer, l'un à os de mouton nervuré et balustres, l'autre entièrement tourné en balustres avec accotoirs se terminant par des crosses agrémentées d'un motif serpentiforme. Fin du XVIIe siècle (restaurations d'usage). H_117 et 120 cm L_64 et 70 cm P_66 et 72 cm
Mes ordres d'achat