COMMODE TOMBEAU en placage de palissandre,... - Lot 196 - Pierre Bergé & Associés

Lot 196
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE TOMBEAU en placage de palissandre, amarante et filets de bois de rose. Pieds goussets, disposés dans le prolongement des montants cambrés à décor de chutes et sabots de bronze doré. Ouvre en façade galbée par cinq tiroirs disposés sur trois rangs dont trois en ceinture. Garniture de bronze ciselé et redoré. Epoque Louis XV (Accidents au placage, manque, certains bronzes rapportés). H_91 cm L_144 cm P_64 cm
Mes ordres d'achat