DEUX MAQUETTES DE FAÇADE DE L'ALHAMBRA EN... - Lot 772 - Pierre Bergé & Associés

Lot 772
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 750EUR
DEUX MAQUETTES DE FAÇADE DE L'ALHAMBRA EN STUC, ESPAGNE, GRENADE, DÉBUT XXÈ SIÈCLE TWO PAINTED POLYCHROME AND PARTIALLY GILT PLASTER RELIEF PANELS OF THE ALHAMBRA, SPAIN OR MOROCCO, EARLY 20TH CENTURY en stuc sculpté et ciselé, peint en polychromie et doré, décoration géométrique et pseudo-inscriptions hors cadre: 32 x 18,5 cm; without frame 12½x 7¼in.; cadre: 63 x 48 cm (2) Une maquette similaire est conservée dans le Musée Casa de los Tiros, Grenade, inv. no. R.6596. sculpted plaster, polychrome paint and gilding, framed Une maquette similaire est conservée dans le Musée Casa de los Tiros, Grenade, inv. no. R.6596. 700-950 US$
Mes ordres d'achat