(SAINTE-BEUVE) TALLEMANT DES REAUX Les Historiettes.... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
5000 - 6000 EUR
(SAINTE-BEUVE) TALLEMANT DES REAUX Les Historiettes.
Techener, 1862.
6 volumes. Demi-chagrin vert de Lemerre. Editions de M. de Monmerqué et Paulin.
Exemplaire de Sainte-Beuve, avec 2 lettres autographes signées montées en tête du ler volume et notes de Sainte-Beuve reliées dans les volumes 1 et 2.
Mes ordres d'achat