COUTEAU À MANCHE EN IVOIRE, ALLEMAGNE, XVIIE... - Lot 364 - Pierre Bergé & Associés

Lot 364
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 625EUR
COUTEAU À MANCHE EN IVOIRE, ALLEMAGNE, XVIIE SIÈCLE

A GERMAN KNIFE WITH IVORY HANDLE, 17TH CENTURY

le manche en ivoire figurant un guerrier à l’antique tenant épée et bouclier, lame en acier poinçonnée
L. 22,5 cm ; 8? in.

the ivory handle carved with an Antique Warrior holding a sword and a shield, the steel blade marked

850-1 200 US$
Mes ordres d'achat