DEUX TABOURETS RECTANGULAIRES EN CHÊNE ET... - Lot 383 - Pierre Bergé & Associés

Lot 383
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 11 875EUR
DEUX TABOURETS RECTANGULAIRES EN CHÊNE ET NOYER DU XVIIE SIÈCLE

TWO RECTANGULAR OAK AND WALNUT STOOLS, 17TH CENTURY

les couvertures de tapisseries au petit point ;
(restaurations, une ceinture accidentée)
40 et 37 x 54,5 et 59 x 40 cm ;
15¾ and 14½ x 21½ and 23¼ x 15¾ in.

upholstered in 'petit point' tapestry; (restorations, damage to one frieze)

350-600 US$
Mes ordres d'achat