EMILE LAGET

Lot 866
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 875EUR
EMILE LAGET
* Paire de serre-livres, 1991

céramique émaillée; signé E. LAGET, situé et daté Le Lavandou 91 au revers; on y joint une paire de serrelivres éléphants modernes en terre cuite peinte 16,5 x 12,5 x 9,5 cm; 6 ½ x 5 x 3 ¾ in.

glazed ceramic; signed E. LAGET, located and dated Le Lavandou 91 on the underside; with an additional pair of modern painted terracotta elephants bookends

100-150 US$
Mes ordres d'achat