TENTURE EN SOIE carrée polychrome, Algérie,... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés

Lot 63
Estimation :
700 - 1000 EUR
TENTURE EN SOIE carrée polychrome, Algérie, datée 1839 Tenture carrée en soie brodée selon les techniques medjboud et fetla. Décor de médaillons et croissants axés sur un rondeau central à médaillons pseudo-épigraphiques bleus autour d' une pseudo-tughra sur fond végétal. Daté 1255 H./1839. H_114 cm L_120 cm
Mes ordres d'achat