MIROIR-ÉTAGÈRE en bois peint, Alger, début... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
MIROIR-ÉTAGÈRE en bois peint, Alger, début XXe siècle Râtelier à miroir en arc outrepassé entouré d'écoinçons découpés d'arabesques florales à palmettes. Encadrement en bois peint ajouré surmonté d'un fronton à décor appliqué d'un croissant étoilé. Le plateau principal alvéolé à colonnettes est flanqué de part et d'autres de bougeoirs, le tout soutenu par une arcature. H_75 cm L _49 cm
Mes ordres d'achat