QUATRE OUVRAGES sur l'art islamique Orient,... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
QUATRE OUVRAGES sur l'art islamique Orient, Mille ans de poésie et de peinture, Paris, Diane de Selliers, 2004; MONOD-BRUHL, ODETTE, Peintures tibétaines. Paris, Albert Guillot, 1954. In-folio, br., 10 planches; UJFALVY, CH.-E. (DE), L'art des cuivres anciens au Cachemire et au Petit-Thibet. Paris, Ernst Leroux, 1883. In-4, br., 67 dessins par B. Schmit et 1 carte; VOGHELS FRANZ DE, Versets du Coran, illustrations de Chantal de Hemtpine, Editions Dereume, S.D
Mes ordres d'achat