DEPONT, O. ET X. COPPOLANI

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
DEPONT, O. ET X. COPPOLANI
Les confréries religieuses musulmanes, Alger, A. Jourdan, 1897, In-4, reliure éditeur à lettres dorées sur le dos, dédicace manuscripte de Coppolani sur page de garde. Octave Depont et Xavier Coppolani étaient administrateur et administrateur-adjoint de commune mixte détachés au service des affaires indigènes et du personnel militaire du Gouvernement Général de l'Algérie.
Mes ordres d'achat