TROIS OUVRAGES sur les Chrétiens d'Orient Egyptiennes:... - Lot 107 - Pierre Bergé & Associés

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
TROIS OUVRAGES sur les Chrétiens d'Orient Egyptiennes: Etoffes coptes du Nil, Mariemont 1997; KYBALOVA LUDMILA, L'art des bords du Nil: les tissus coptes, Paris, Editions cercle d'art, 1967; STRZYGOWSKI JOSEF, L'Ancien Art chrétien de Syrie [...], Paris, de Boccard, 1936, Grand in 4°, toile beige, pièce de titre de cuir rouge, couv. et dos cons. (rel. de l'époque), dos insolé sinon bel ex. ill. de 24 planches et de 122 gravures, photos ou cartes
Mes ordres d'achat