CINQ OUVRAGES sur les femmes en Orient Mères,... - Lot 131 - Pierre Bergé & Associés

Lot 131
Estimation :
300 - 350 EUR
CINQ OUVRAGES sur les femmes en Orient Mères, déesses et sultanes. Les femmes en Turquie de la préhistoire à la fin de l'empire ottoman. Bozar books by Fonds Mercator, s.d. In-4, br; Die frauen des Orients. Wien / Leipzig, 1904. Gr. In-8; TUGLACI, PARS - Women of Stambul in Ottoman times. Istanboul, Cem Yayinevi 1, 1984. Petit In-4; TUGLACI, PARS.- The Ottoman Palace Women. Istanboul, Cem Yayinevi 3, 1985. Petit In-4; WALTHER, W., Femmes en Islam, Paris, Sinbad, 1980, in 4°.
Mes ordres d'achat