Enfant en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé... - Lot 65 - Pierre Bergé & Associés

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Enfant en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Debout et nu, il tient dans ses mains un phylactère portant l'inscription TA HOBRA ANO 1604 qui indique l'année de réalisation de cette sculpture. Espagne, début du XVIIe siècle, 1604 (petits accidents et manques) H_44 cm
Mes ordres d'achat