Grand masque de fontaine en pierre calcaire... - Lot 97 - Pierre Bergé & Associés

Lot 97
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Grand masque de fontaine en pierre calcaire sculptée représentant une tête de Neptune ceinte d'un diadème et d'une couronne de laurier. Bourgogne, XVIIe siècle (restauration au nez) H_98 cm L_62 cm
Mes ordres d'achat