ATTRIBUÉ À WILHELM KARL GENTZ (1822-1890)

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 689EUR
Portrait d'un homme au turban jaune Huile sur carton. Porte une signature en haut à droite. H_38 cm L_31 cm Provenance: Texte en allemand se trouvant au dos de l'oeuvre: «Ramené de ses voyages par le baron von Seckendorff, Grand Maître et adjudant messager de son altesse royale le prince Heinrich de Prusse en souvenir de remerciement de tous les services rendus quand il s'est occupé de mademoiselle Sophie von Sydor. Dresde, Printemps 1903 a l'intention de Monsieur le Dr Müller»
Mes ordres d'achat