Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Odalisque couchée, 1923 Eau-forte (Duthuit-Matisse 86). Etching (Duthuit-Matisse 86). H_20 cm L_29,5 cm Provenance: - collection Nicole Lévy-Nieger, Paris - Offert à l'Institut Weizmann des Sciences - vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences
Mes ordres d'achat