ARMAN (1928-2005)

Lot 108
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 500EUR
ARMAN (1928-2005)
Soldat découpé Sculpture en bronze découpé dans le plexiglas. Signée à la base. Pièce unique. Sculpture in bronze cut in plexiglas. Signed at the base. Unique work. H_65 cm L_43 cm P_20 cm Provenance: - acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire - collection privée Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6841.
Mes ordres d'achat