Miguel BERROCAL (1933-2006)

Lot 130
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Miguel BERROCAL (1933-2006)
Almogavar, 1981-1983 Bronze patiné (11 éléments). Signé et numéroté en bas au centre “Berrocal, 2/6” Patinated bronze (11 elements). Signed and numbered lower centre. H_53 cm L_78 cm P_35 cm Expositions: Madrid, Ministero de Cultura, “Antologica Berrocal (1955-1984)”, 1984, reproduit pp. 214 et 466 (un exemplaire similaire) Bibliographie: “Berrocal”, Editions Mains et Merveilles, Paris, 1989, reproduit en couleur en couverture, pp. 195, 196 et 213 (autres exemplaires de tailles, dates et matériaux différents)
Mes ordres d'achat