DEUX COUPES à deux anses en néphrite céladon,... - Lot 124 - Pierre Bergé & Associés

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
DEUX COUPES à deux anses en néphrite céladon, l'une à décor sculpté de cerisiers et pivoines, l'autre de paysages, les anses en forme de têtes de dragons et chilong. Chine, XIXe siècle. L. avec anses 10 et 11 cm Socles en bois.
Mes ordres d'achat