PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE en bois naturel... - Lot 143 - Pierre Bergé & Associés

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE en bois naturel mouluré et sculpté. Pieds cambrés à acanthes léchantes et chutes de fleurettes. Traverse antérieure chantournée centrée, comme le dossier violoné de fleurettes. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés. Composé d'éléments anciens. H_97 cm L_70 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
Mes ordres d'achat