COMMODE À DOUBLE RESSAUT en placage de bois... - Lot 147 - Pierre Bergé & Associés

Lot 147
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 1 430EUR
COMMODE À DOUBLE RESSAUT en placage de bois de rose, amarante, bois clair et bois teinté. Pieds cambrés à sabots en pattes de lion, astragale et chute de bronze doré, disposés dans le prolongement des montants à pans coupés. La façade ouvre par deux tiroirs disposés sans traverse à décor de trois réserves dont la centrale, ornée d'un panier fleuri retenu par un noeud de ruban. Décor d'une frise d'entrelacs en ceinture. Plateau de marbre vert de mer. Composé d'éléments anciens. H_84 cm L_113 cm P_53 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.
Mes ordres d'achat