CANAPÉ TROIS PLACES à oreilles en bois mouluré... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CANAPÉ TROIS PLACES à oreilles en bois mouluré et sculpté. Huit pieds cambrés à chutes de fleurettes. L'assise à triple évolution centrée, comme le sommet de dossier chantourné, d'une double fleurette. Supports d'accotoirs reculés en coup de fouet. Époque Louis XV (un pied remplacé, accidents). H_110 cm L_192 cm P_76 cm
Mes ordres d'achat