ÉTRURIE, VIE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 20
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 560 EUR

ÉTRURIE, VIE SIÈCLE AV. J.-C.

Chaton de bague orne d'une femme (Victoire ?) conduisant un char tire par deux chevaux.
N° de la collection: CK 345.
Or.
L: 2 cm
Poids brut: 9,1 g
Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 185.
Mes ordres d'achat