ÉTRURIE, VIIE SIÈCLE AV. J.-C.

Lot 47
200 - 300 EUR
Résultat : 910 EUR

Trois ornements de coiffure spirales dont une paire.
N° de la collection: CK 54, CK 103 et CK 359.
Or.
Diam: 1,8 cm et 2,5 cm
Poids brut: 14,3 g
Bibliographie: Cristofani & Martelli, 1983, n° 30.
Marshall, 1969, n° 1321.
Mes ordres d'achat