ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 95
300 - 500 EUR
Résultat : 1 560 EUR

UNE XIXE SIÈCLE (CK 45).
Dix-sept boucles d'oreilles de types divers.
N° de la collection: CK 45, CK 426, CK 427, CK 428, CK 429, CK 440, CK 442, CK 459, CK 460, CK 461, CK 462 et CK 480.
Or, métal doré, perles, pierres diverses.
Accidents pour certaines.
H: de 2 cm a 5 cm
Poids brut: 53 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 90-91, 102, 104-105, 112-113, 123, 125. Ibid, n° 102.
Mes ordres d'achat