ALEXANDRE CALDER (1888-1976)

Lot 206
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 000EUR
ALEXANDRE CALDER (1888-1976)
Composition, 1967 Gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. H_63,5 cm L_48,5 cm Provenance: Karl & Faber, vente du 11 juin 1996, lot 438. Waddell Gallery, New York. Galleria il fauno, Milan. Exposition: Alexandre Calder, gouaches, La Firma, centro Culturale, Riva del Garda, en 1992.
Mes ordres d'achat