VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Lot 62
180 000 - 220 000 €
Résultat : 180 000 €

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Lady's fashionable sport jacket, 1968-1969 Huile sur toile. Signée, titrée et datée 26.11.68 et London 23.6.69 Ostende au dos. H_245 cm L_363 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire. "Pour nous, le médium n'est pas le contenu ! La Figuration Oui ! Depuis Freud, le temps et l'espace ont éclaté. Il faut sortir du tableau"
Mes ordres d'achat