ROBERT MOTHERWELL (1915-1991)

Lot 110
2 000 - 4 000 EUR
Résultat : 15 000 EUR

ROBERT MOTHERWELL (1915-1991)

Burnt Sienna, circa 1968-69 Tapis en laine fait main. Signé des initiales en haut à droite. Numéroté HC2/3. Charles E. Slatkin ed. H_307 cm L_245 cm Bibliographie: American Tapestries, Charles e. Slatkin, inc., Galleries, New York, 1968, maquette reproduit p.3 et un exemplaire similaire du tapis p.31
Mes ordres d'achat